CNN: один из избирателей в Турции "проголосовал" за Путина на президентских выборах

Один из избирателей в Турции в воскресенье на досрочных выборах в стране отдал свой голос за президента России Владимира Путина. Об этом сообщил в понедельник телеканал CNN Turk.

Телеканал разместил на своем сайте фотографию бюллетеня, на котором от руки написаны имя и фамилия российского лидера. Рядом был проставлен штамп со словом "да", которым избиратели отмечали кандидатов в ходе голосования. Данный бюллетень, признанный недействительным, был обнаружен при вскрытии избирательной урны в городе Манавгат в провинции Анталья.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал на президентских выборах абсолютное большинство голосов.

На парламентских выборах правящая Партия справедливости и развития набирает 42,4%, основная оппозиционная Народно-республиканская партия — 22,7%, Партия националистического движения — 11,2%, прокурдская Партия демократии народов — 11,5%, "Хорошая партия" — 10,1%. Остальные политические объединения не преодолели 10%-ный рубеж.

Турецкие граждане впервые в истории в воскресенье выбирали одновременно президента и новый состав законодательного органа. Голосование проходило в 81 провинции с 08:00 до 17:00 по местному времени.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам