Экипаж украинского судна, задержанного в Крыму, объявил голодовку

Экипаж украинского судна ЯМК-0041, задержанного у побережья Крыма, объявил голодовку. Об этом написал в фейсбуке адвокат Эдем Семедляев. «По словам матери одного из моряков, они отказываются принимать пищу и находятся в отчаянии от неопределенности», — сообщил Семедляев. По его словам, к задержанным морякам не пускают адвокатов, на их жалобы не реагируют.

Украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041, на борту которого находились пять человек, было задержано в начале мая возле побережья Крыма по обвинению в незаконном вылове камбалы в исключительной экономической зоне РФ. Экипаж судна был доставлен в Крым.

МИД Украины направляло российской стороне ноту протеста в связи с задержанием рыбаков. Украинская прокуратура возбудила уголовное дело о захвате судна и незаконном лишении свободы членов экипажа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам