В "Киевском метрополитене" рассказали, какие станции сильнее протекают

За 5 месяцев 2018 года в столичной подземке ликвидировали 1196 протеканий и 387 мокрых пятен. Работы в этом направлении проводятся постоянно и необходимы для сооружений метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

"Больше всего работ проходит на синей и зеленой линиях. В частности, на станциях "Майдан Незалежности", "Тараса Шевченко", "Олимпийская", "Лыбедская", "Печерская" и "Лукьяновская", — говорится в сообщении.

В метрополитене отметили, что из-за постоянных вибрации от движения поездов, перепадов температуры, изменения в почвах и подземных водах новые проблемные места на объектах станционных комплексов возникают регулярно. В зависимости от характера протекания, специалисты определяют оптимальный метод ликвидации — от поверхностного устранения до нагнетания специальных растворов и полимерных композиций.

"В первую очередь специалисты обрабатывают критические точки, которые непосредственно могут влиять на работу предприятия, и места прохода пассажиров. Далее устраняют мокрые пятна. В некоторых случаях для отвода воды устанавливают металлические лотки", — объяснили в пресс-службе подземки.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам