В ЛНР пригрозили ответом на возможные провокации силовиков

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики строго соблюдает договоренности о новом перемирии в Донбассе, но в случае провокаций со стороны ВС Украины готова на адекватный ответ, заявил журналистам официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

В среду контактная группа по Украине на встрече в Минске согласовала полное прекращение огня в Донбассе с 1 июля. Ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что придерживаются объявленного режима тишины, и он также соблюдается со стороны ВС Украины. Позже в ДНР заявили о нарушении перемирия со стороны украинских силовиков.

Представитель Минобороны ЛНР заявил, что подразделения Народной милиции пристально ведут наблюдение за действиями украинских силовиков.

"Нам известны огневые точки, опорные пункты, а также маршруты передвижения украинских боевиков. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных мы готовы открыть адекватный ответный огонь из разрешенного Минскими соглашениями вооружения и подавить огневые точки противника", — предупредил Марочко.

Президент Украины Петр Порошенко 30 апреля подписал указ о завершении антитеррористической операции в Донбассе, которая длилась более четырех лет. Вместо этого в регионе началась операция Объединенных сил. По мнению Киева, предыдущий формат операции уже исчерпал себя. Теперь руководство военной операцией перешло от Службы безопасности Украины непосредственно к военным.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам