Еще один рассказ Стивена Кинга экранизирует 20th Century Fox

Сценаристы Брайан Вудс и Скотт Бек, на счету которых расхваленный критиками хоррор "Тихое место", адаптируют для большого экрана рассказ Стивена Кинга "Бугимен". Как сообщает издание Empire, производством новой киноверсии "Бугимена" занимаются студия 20th Century Fox и продюсерская компания Шона Леви 21 Laps.

Ни режиссера, ни актерского состава, ни даты релиза у проекта, который находится на стадии написания сценария, пока нет.

"Бугимен" — один из тех рассказов, права на которые Стивен Кинг продал кинематографистам за символический один доллар. С момента публикации история была экранизирована не один раз, в частности, в 1982 году.

Этот рассказ впервые был напечатан в марте 1973 года в журнале Cavalier. А в 1978 году произведение вошло в сборник рассказов "Ночная смена".

Главный герой истории — человек по имени Лестер Биллингс, который убежден в том, что в шкафу детской комнаты живет некая кошмарная тварь, которая выползает по ночам и намеревается убить его детей. В какой-то момент Биллингс начинает сомневаться в своем психическом здоровье и идет на прием к психиатру, но ночной террор тем временем продолжается.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам