Каждый четвертый украинец определился с врачом — Супрун

Каждый четвертый украинец выбрал себе врача и заключил с ним договор на предоставление услуг. Об этом во время брифинга в понедельник, 2 июля, сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, пишет 112 Украина.

По ее словам, в апреле началась национальная кампания Доктор для каждой семьи. За первые три месяца выбрали себе врача 10,8 млн граждан страны.

Среди областей, которые лидируют по подписанию деклараций, — в частности, Винницкая (44,76%), Полтавская (39,36%), Харьковская (37,88%), Черновицкая (32,32%), Хмельницкая (31,6%) области. Среди аутсайдеров значатся Черкасская (19,28%), Запорожская (18,52%), Одесская (17,61%), Закарпатская (16,33%) и Сумская (12,04%) области.

"Сегодня наконец можем официально сказать, что в Украине заработало финансирования по принципу "деньги ходят за пациентом". К середине июля 161 медицинское учреждение получит первые оплаты от Нацслужбы здоровья Украины. И это по единым тарифам за предоставление четкого пакета услуг первичной медицинской помощи", — добавила Супрун.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам