В ЕС назвали 4 условия для успешной имплементации соглашения об Ассоциации

Для успешного внедрения соглашения об Ассоциации Украина-ЕС в течение следующих двух месяцев надо выполнить ряд условий. Об этом во время заседания руководства Верховной Рады с представителями Евросоюза заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, сообщает Еспресо.TV. Он отметил, что представители ЕС и украинская власть пытались в последнее время создать благоприятные условия в вопросе соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

По его словам, сильная координация между представителями правительства и парламента является залогом успеха и условием эффективного внедрения соглашения.

Мингарелли также назвал секторы, в которых была достигнута гармонизация с законодательством ЕС, в частности, в области транспорта, таможни и налогообложения.

Он добавил, что для успешного внедрения соглашения об ассоциации в течение следующих двух месяцев надо выполнить 4 требования:

достичь того, чтобы линейные министерства и отдельные министерства выполняли свою важную роль по подготовке необходимых законопроектов;

наладить координацию между правительством и парламентом;

установить четкий перечень приоритетов (ведь в соглашении есть огромный перечень задач на каждый год);

коммуницировать, в чем заключается задача и суть этого соглашения об ассоциации и что она принесет народу Украины.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам