Матч между Россией и Испанией стал лидером украинского телеэфира

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России стал лидером украинского телеэфира, сообщила в понедельник пресс-служба телеканала "Интер", ссылаясь на данные телемониторинга. В воскресенье футболисты сборной России одержали сенсационную победу над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в "Лужниках" в российской столице, завершилась в серии пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время — 1:1).

Как сообщается пресс-служба телеканала, поединок 1/8 финала ЧМ собрал самую высокую долю среди всех трансляций с начала чемпионата мира по футболу.

"Доля матча по аудитории 18+ на Украине составила 23,1%, а в городах с населением более 50 тысяч — 25,5%. По аудитории 18-54 в крупных городах доля трансляции составила 21,7%. Матч Испания-Россия, который закончился сенсационной победой хозяев поля, стал безоговорочным лидером своего слота по всем трем аудиториям", — говорится в сообщении телеканала.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи запланированы в 11 городах. Ранее "Интер" получил эксклюзивные права на трансляцию на Украине матчей чемпионата. Ранее комитет Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендовал парламенту запретить трансляцию в стране чемпионата. Однако Рада не смогла включить в повестку сессии проект постановления о запрете, для этого не хватило голосов.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам