Австрия выступила за углубление диалога с Россией

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал к укреплению каналов для диалога с Россией и подчеркнул, что мир на континенте может существовать только с Россией. Об этом он заявил во вторник, представляя в Европарламенте программу председательства Австрии в Совете ЕС, сообщает УНН со ссылкой на Die Presse.

Говоря об отношениях с Россией, Курц заметил, что Вена хочет "внести свой вклад в укрепление каналов для диалога с Россией".

"Мир на континенте может существовать только с Россией, а не против нее", — заявил он.

С 1 июля Австрия начала председательство в Совете Европейского Союза, которое продлится следующие полгода.

В статье также отмечается, что сейчас международный порядок меняется, поскольку существует "непредсказуемая администрация США, которая ставит под сомнение международные соглашения". Европа должна быть сильной и оставаться вместе с теми, кто поддерживает европейские ценности.

"Во многих сферах мы (ЕС) стали слишком бюрократическими, слишком дорогими и слишком медленными, чтобы выжить экономически в нашем глобализованном мире", — отметил Себастьян Курц добавив, что это вызывает беспокойство относительно будущего ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам