Минрегион рассматривает вопрос обустройства туалетов в метро

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины рассматривает возможность обустройства общественных туалетов на станциях метрополитена, сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

"Возможно, непосредственно на перронах станций делать это (разместить туалеты – ИФ) будет сложно технически. Альтернативные варианты – проектировать общественные туалеты при входе в метро или в подземных переходах. Это будет удобно для людей. Во многих странах Европы именно так и сделано", — написал Л.Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

По его словам, соответствующие изменения министерство может внести при обновлении государственных строительных норм касательно метрополитенов.

"В Украине есть примеры обустройства туалетных комнат для пассажиров метро на некоторых станциях харьковского метрополитена", — отметил замминистра регионального развития.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам