Участие России в сессии ПА ОБСЕ осенью будет зависеть от разъяснений секретариата

Делегация РФ примет решение по поводу своего участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Бишкеке после того, как получит разъяснения от секретариата организации относительно допущенных нарушений регламента при рассмотрении антироссийских резолюций на летней сессии в Берлине. Об этом заявил в среду ТАСС глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

"Будет зависеть от разъяснений Секретариата ОБСЕ. Тогда примем решение о целесообразности работы там", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее делегация РФ заявила о нарушении регламента при рассмотрении двух антироссийских резолюций на сессии ПА ОБСЕ и потребовала отложить голосование по этим документам. Они, в частности, были вынесены на заседание в отсутствие украинских парламентариев, поставивших под ними свои подписи, но не уведомивших письменно главу ассамблеи о невозможности присутствовать в зале. Однако спикер ПА ОБСЕ Георгий Церетели утверждает, что указанные члены ассамблеи устно известили его о своем отсутствии. В знак протеста делегация РФ покинула зал заседаний, отказавшись принимать участие в голосовании по итоговой декларации сессии, в которую были включены и данные резолюции.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам