Супрун объяснила украинцам, почему так важно завтракать

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала гражданам Украины о пользе завтраков. Утренний прием пищи помогает победить желание есть нездоровую пищу и снижает риски появления желчнокаменной болезни.

Об этом сообщила Ульяна Супрун написала в Facebook.

"Довольно часто врачи констатируют наличие камней в желчном пузыре у молодых людей с нормальным весом. Обычно они отказываются от завтраков и придерживаются безжировых диет для похудения, что и приводит к сгущению желчи", — сообщила глава Минздрава.

Если вы хотите сбросить похудеть, пропускать завтрак — не лучшая идея. Ведь люди, которые пропускают завтрак, более склонны набирать лишний вес.

Кроме того, без завтрака будет труднее думать, ведь утром мозг требует подзарядки, чтобы нормально функционировать. А полноценный завтрак позволяет стимулировать память, концентрацию внимания и готовность учиться. Особенно это важно для детей и подростков.

"Завтракать лучше не позже, чем через 2 часа после пробуждения", — напомнила она.

Поэтому, если вы читаете это утром не забудьте позавтракать.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам