Две трети украинцев считают, что дела в стране идут в неверном направлении – опрос

Большинство украинцев считают, что дела в Украине идут в неверном направлении, а больше всего их волнуют война на Донбассе и коррупция, свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг".

Согласно обнародованным в четверг в Киеве результатам соцопроса, три четверти (75%) респондентов считают, что дела в Украине идут в неверном направлении, 13% выражают противоположное мнение, 12% сомневаются относительно своей оценки по данному вопросу.

В восприятии проблем, имеющихся в стране, респонденты сохраняют мнение относительно того, что коррупция (46%) и война на востоке Украины (41%) являются самыми важными общегосударственными проблемами, также преобладают проблемы социального характера: рост цен (34%), безработица (24%) и политическая нестабильность (17%).

Социологический опрос был проведен социологической группой "Рейтинг" с 22 июня по 5 июля 2018 года. Исследование охватило все население Украины от 18 лет, репрезентативность была представлена по возрасту, полу, регионами и типом поселения. Было опрошено 3,2тыс. респондентов. Погрешность исследования составляет не более 1,7%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам