Путин вместе с Трампом "придумали новые идеи по Украине"

После исторического саммита в Хельсинки президент России Владимир Путин рассказал про успех переговоров и основных договоренностях с американским президентом. Интересно, что в интервью американскому телеканалу Fox News Путин рассказал, что обсудил с Трампом ядерное разоружение Северной Кореи, угрозы международного терроризма и провал изоляции России. Путин отметил, что саммит в Хельсинки — старт на пути к решению общих "озабоченностей".

Он также затронул тему Украину только в некоторых моментах. Телеведущему Крису Уоллесу он рассказал об аннексии Крыма.

"Присоединение Крыма к России не является аннексией. Люди пришли на референдум и проголосовали за независимость. Если это аннексия, то что тогда демократия? И кто вообще организовал военный переворот в Украине? Не мы же там пирожки раздавали повстанцам?"

В интервью "Первому каналу" он признался в "содержательном, доброжелательном и партнерском" разговоре с Трампом. Он отметил договоренность по вопросам урегулирования в Сирии, в районе Голанских высот. Путин также заявил, что вместе с Трампом они "придумали новые идеи по Украине". Однако детальнее об этом Путин говорить не стал.

Он акцентировал внимание на невмешательстве России в выборы в США. Также Путин заявил, что Трамп показался ему очень интересным и квалифицированным собеседником.

"Его считают исключительно бизнесменом, но он уже, конечно, политик, потому что умеет слушать и слышать то, чего от него ждет избиратель. О новых встречах с ним мы пока не договаривались, но, возможно, встретимся в рамках одного из азиатских мероприятий, а затем в Аргентине на G20", — заявил Путин.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам