Суд Испании принял решение об экстрадиции Онищенко

Испанский суд принял решение об экстрадиции в Украину беглого нардепа Александра Онищенко. Об этом он сам заявил в интервью Стране в среду, 18 июля. "Суд принял решение об экстрадиции, но последнее слово за испанским правительством", — пояснил он. "Кроме того, если испанцы примут решение о выдаче, этого не случится, до момента пока не будет принято решение по предоставлению мне политического убежища.

Это отдельный процесс. Параллельно адвокаты будут подавать жалобу в Конституционный суд Испании", — объяснил Онищенко.

Нардеп утверждает, что об экстрадиции в Испанию ездил договариваться лично президент Петр Порошенко.

"Процесс по экстрадиции три месяца длился. И решение отдали на следующий день после того, как он уехал после первого официального визита", — обосновал Онищенко свою версию.

При этом суд не ограничил выезд нардепа из страны.

На вопрос, когда он намерен опубликовать вторую пленку с голосом президента, на которой обсуждается Юлия Тимошенко, Онищенко ответил: "Осенью. И не вторую, а сразу третью. Вам понравится. Вторую оставлю для финиша".

Напомним, 18 апреля Онищенко обнародовал первую часть записи разговора, как он утверждает, с участием Порошенко. В разговоре речь шла об экс-министре экологии и природных ресурсов Николае Злочевском и его предложении по заключению контрактов с Нафтогазом и другими госкомпаниями с тем, чтобы "поделиться с Порошенко долей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам