Путин может ответить за вмешательство в выборы в США — Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может нести личную ответственность за вмешательство России в американские президентские выборы. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Да, я бы считал так, поскольку он отвечает за свою страну, как я отвечаю за все, что происходит в моей стране. Поэтому, как лидер страны, он должен нести ответственность", — сказал Трамп.

При этом американский президент отметил, что "не хочет вдаваться в подробности" относительно того, верит ли он заверениям российского лидера о непричастности России к вмешательству в электоральную кампанию. Но добавил, что полностью уверен в выводах наших разведывательных структур", которые свидетельствуют о наличии "российского следа".

Президент Соединенных Штатов плдтвердил, что доверяет выводам директора национальной разведки США Дэна Коутса о том, что по-прежнему существует угроза попыток со стороны России оказать влияние на ноябрьские выборы в Конгресс.

Стало известно, что по делу о вмешательстве в выборы США российским разведчикам предъявили конкретные обвинения. Это обвинения сделаны в рамках расследования по России, которое проводит спецпрокурор Роберт Мюллер. Расследование связано с предполагаемым иностранным вмешательством в ход президентских выборов в США. Как заявил заместитель министра юстиции США Род Розенстайн, указанные должностные лица устанавливали программное обеспечение, чтобы шпионить за пользователями.

А разведка США ответил на сомнения Трампа в российском вмешательстве в выборы. Директор национальной разведки США Дэн Коутс поддержал сделанные ранее выводы о предполагаемом вмешательстве России в выборы американского президента. "Мы были ясны в оценках вмешательства России в выборы 2016 года", — заявил Коутс.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам