Большинство республиканцев одобряют действия Трампа на саммите в Хельсинки

Подавляющее большинство членов Республиканской партии — 79% — одобряют то, как держал себя президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки в минувший понедельник. Об этом свидетельствуют итоги опубликованного в четверг опроса, проведенного интернет-порталом Axios и исследовательской службой Survey Monkey.

Как следует из опроса, 79% лиц, считающих себя республиканцами, "полностью одобрили" поведение Трампа, 18% — высказали противоположную точку зрения. Среди тех, кто считает себя независимыми, позитивно оценили Трампа 33%, а 62% заявили, что не одобряют его действий. Среди сторонников Демократической партии лишь 7% одобрили поведение президента США, а 91% — заявили, что "полностью не одобряют" его действий.

В целом, по итогам опроса, голоса тех, кто одобряет и не одобряет поведение Трампа в Хельсинки, разделились в соотношении 40% к 58%.

Как отметили организаторы опроса, его результаты свидетельствуют о том, что "Трамп пользуется подавляющей и, вероятно, непоколебимой поддержкой [Республиканской] партии, вне зависимости от того, что именно будет выявлено в результате расследования, проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером".

В опросе, проведенном 16-17 июля, участвовали 2,1 тыс. совершеннолетних американцев. Уровень погрешности опроса оценивается в 3%.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам