В Киеве рассмотрят иск об отмене повышения стоимости проезда

Окружной административный суд Киева 16 августа рассмотрит иск депутата Рады от "Блока Петра Порошенко" Сергея Каплина к киевским властям об отмене повышения стоимости проезда в общественном транспорте в столице Украины, сообщила в четверг пресс-служба суда.

По данным пресс-службы, истцы просят суд признать противоправным и отменить распоряжение Киевской городской государственной администрации от 5 июля 2018 "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения". Истцами в данном административном иске указаны народный депутат Сергей Каплин, Петр Тигунов и Сергей Юрчик.

"Суд назначил дело к рассмотрению в подготовительном заседании на 16 августа", — говорится в сообщении.

Тарифы на проезд в Киевском метрополитене и наземном городском транспорте повысились с 14 июля по распоряжению, подписанному в Киевской городской государственной администрации. Стоимость разового проезда в метро поднялась с пяти гривен (0,19 доллара) гривен до восьми (0,30 доллара), а в наземном общественном транспорте составляет с четырех гривен (0,15 доллара) до восьми (0,30 доллара). При условии пользования проездным билетом или бесконтактной картой стоимость проезда составляет 6,5 гривен (0,24 доллара). Агентство УНН в четверг сообщило, что на заседании Киевского городского совета депутаты не поддержали решение о запрете повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам