Дожди не оставят Украину до конца июля

Дождливая погода сохранится на Украине до конца июля, прогнозируют в Гидрометцентре. "Тенденция остается: кратковременные дожди по всей территории Украины до конца июля. Каких-то существенных изменений в погоде не будет. Может, где-то больше дождей, где-то меньше, но дожди будут везде, по всей территории Украины", — сказали в отделе метеорологических прогнозов Укргидрометцентра в понедельник.

Что касается температурного режима, то ожидается температура в пределах +25-30°, на юге страны +33°, в конце текущей недели местами может достигать +35°.

"Не сильно, но потеплеет на 3-5° в целом", — уточнили в Гидрометцентре.

В Киеве во вторник, 24 июля, будут идти грозы и кратковременные дожди, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на предупреждение в Украинского гидрометцентра.

Управление по вопросам ЧС Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра: все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103", — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам