Режиссер "Стражей Галактики" уволен за дурацкие шутки в "Твиттере"

Компания Walt Disney прекратила контакты с режиссером Джеймсом Ганном, снявшим фильм "Стражи Галактики", из-за множества странных и предосудительных комментариев, размещенных им ранее в соцсетях. Как сообщает Fox News, ныне удаленные посты Ганна в Twitter 2008-2011 годов касались таких тем, как педофилия, сексуальное насилие против женщин, СПИД, теракты 11 сентября.

"Оскорбительное отношение и высказывания, обнаруженные в материалах, размещенных в Джеймсом Ганном в соцсетях, не могут быть оправданы и не имеют ничего общего с теми ценностями, которые поддерживает наша студия. Мы прекратили с ним деловые отношения. Он больше не будет руководить съемками третьего фильма цикла "Стражи Галактики", — заявил председатель Walt Disney Алан Хорн.

Прежние твиты Ганна обнаружили политические противники режиссера, который, по данным Fox News, "не скрывал своих либеральных взглядов и часто критиковал президента Дональда Трампа". Со своей стороны Ганн уже принес публичные извинения и пояснил, что "просто так шутил", считая себя в начале своей карьеры "провокатором".

Вот примеры некоторых шуток Ганна из Twitter: "Когда последний раз женщины поддерживали вопросы защиты прав мужчин? Хватит быть *** [плохими людьми]. Кого волнует рак груди и изнасилование? Не меня". "Женщина за 40 неотличима от трансухи". "Ребята — я серьезно, это не шутка — сегодня шаббат и евреям не позволено открывать духовку. А я сделаю им одолжение". "Люблю, когда маленькие мальчики трогают меня в легкомысленных местах".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам