Жителей Киева предупреждают об отключениях света за долги

Киевлян предупреждают об изменении правил расчета за электическую энергию, в соответствии с которыми, расчет должен проводиться не позднее 20 числа следующего месяца. Об этом предупреждает ЧАО ДТЭК Киевские электросети.

Отмечается, что в случае задолженности потребителей будут отключать от электроэнергии.

"Национальная комиссия приняла новые Правила розничного рынка электрической энергии, по которым работают все участники энергорынка — как клиенты, так и энергопоставщики. Нацрегулятором сокращены предельные сроки ежемесячной оплаты для клиентов, а также условия отключения должников", — отметили в компании.

Как сообщили в ДТЭК, согласно новым правилам, оплату потребитель должен вносить не позднее 20 числа следующего месяца, если договором не установлен иной срок. Счет за услуги оплачивается в течение 10 рабочих дней со дня его получения бытовым потребителем, 5 — небытовым. Либо в иной срок, предусмотренный договором, но не позднее 20 календарных дней после окончания расчетного периода.

"ДТЭК Киевские электросети" обращает внимание клиентов на новые сроки ежемесячной оплаты и условия отключения, установленные в Правилах Национальным регулятором. Чтобы не стать заложником ситуации и случайно не оказаться в числе должников, потребителям, в первую очередь, следует знать предельные сроки расчетов за потребленную электроэнергию", — отметили в ДТЭК.

В компании также подчеркнули, что будут предупреждать должников об отключении.

Согласно правилам, уведомление об отключении будет проводиться за десять дней.

"Для возобновления поставок необходимо погасить существующую задолженность, а также расходы на повторное подключение", — добавили в компании.

Как сообщалось, постановление НКРЕКП "Об утверждении Правил розничного рынка электрической энергии" было принято в марте 2018 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам