В Бердянске неизвестный застрелил участника АТО

Неизвестный во вторник днем застрелил в Бердянске (Запорожская обл.) местного жителя, участника антитеррористической операции. Полиция ввела на территории области оперативный план "Сирена" для поиска злоумышленника.

Как сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины, в полицию поступила информация о том, что около 12:30 по ул. Восточной в Бердянске неизвестный выстрелил в 43-летнего местного жителя, после чего скрылся с места происшествия. От полученного ранения потерпевший скончался.

По предварительной информации, погибший является общественным активистом и участником АТО на востоке Украины.

По приказу первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина на территории Запорожской области введен в действие оперативный план "Сирена": правоохранители предпринимают меры для установления и задержания лица, причастного к совершению преступления.

На месте работает следственно-оперативная группа во главе с руководством областной полиции. Расследование находится на контроле руководства Нацполиции Украины.

В соцсетях появились сообщения, что убитый — доброволец батальона Нацгвардии "Донбасс", участник самообороны Бердянска Виталий Олешко (позывной "Сармат"). На его странице в Фейсбуке уже появились соболезнования, а также видео другого пользователя соцсети с места убийства.

Об убийстве пишет и журналист Юрий Бутусов. "…в Бердянске был застрелен Виталий Олешко, позывной "Сармат", доброволец батальона НГУ "Донбасс", участник самообороны Бердянска, кавалер ордена "За мужество" 3-й степени, участник боев за Иловайск, который прошел российский плен. Посреди бела дня в кафе, где Виталий сидел со своей женой и другом, зашел убийца с охотничьим ружьем и выстрелил "Сармату" в спину", — написал он в Фейсбуке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам