Посольства США и ЕС осудили нападение на советницу мэра Херсона Гандзюк

В посольствах США и ЕС в Украине осудили жестокое нападение на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк и высказали надежду на тщательное расследование, которое поможет  привлечь виновного к ответственности. "Мы осуждаем нападение с кислотой на общественную активистку и советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк.

Очень надеемся на тщательное расследование, в результате которого напавший будет привлечен к ответственности", — говорится в сообщении посольства США в Украине, обнародованном в Твиттер в пятницу.

Спустя некоторое время в дипломатическом представительстве Европейского Союза в Украине ретвитнули сообщение американских коллег и выразили ему поддержку.

"Мы полностью поддерживаем позицию посольства США в Украине", — написали в представительстве ЕС в Украине.

Напомним, 31 июля утром в Херсоне неизвестный облил серной кислотой советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Злоумышленнику удалось скрыться. Девушка госпитализирована с ожогами.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам