В Минобороны заявили о создании учебного центра военной разведки

На Украине завершен подготовительный этап создания учебного центра военной разведки на базе 49-го отдельного учебного разведывательного батальона. Об этомсообщает пресс-служба ГУ разведки Минобороны.

"Завершен подготовительный этап реформирования 49-го отдельного учебного разведывательного батальона в учебный центр разведки. После приобретения полной готовности учебный центр будет способен проводить подготовку разведывательных подразделений до батальона включительно", — говорится в сообщении.

По информации ГУР, главным отличием подготовки личного состава в учебном центре по сравнению с учебными военными частями заключается в том, что в центре будут готовиться не только специалисты отдельных военных специальностей, но и подразделения в целом.

"Началу практического создания учебного центра предшествовала кропотливая работа по всестороннему изучению соответствующего опыта вооруженных сил ведущих стран мира и реального опробования их учебных программ в воинских частях и подразделениях разведки ВС Украины. После этого началась практическая фаза, состоящая из нескольких этапов, по завершению которых центр будет постепенно приобретать возможности по подготовке разведывательных отделений и взводов, затем — разведывательных рот соответственно. В конце последнего этапа центр должен быть готовым осуществлять подготовку разведывательного батальона в полном составе. Конечная цель создания центра заключается в качественно новом совершенствовании подготовки воинских частей и подразделений разведки к выполнению задач по назначению", — пояснили в ведомстве.

На сегодня, отметили в ГУР, созданы комфортные условия для проживания, питания, быта и досуга личного состава, построены современные учебные классы и электронные тиры для подготовки специалистов различных разведывательных специальностей, оснащенные новейшим техническим оборудованием.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам