Супрун объяснила, зачем семейный врач

Одной из важных функций, которые должен выполнять семейный врач, это — профилактика наиболее распространенных в Украине болезней. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook

По ее словам, речь идет о тех заболеваниях, которые вызывают 80% смертей: рак, диабет и сердечно-сосудистые.

"Причиной этих болезней и смертей от них, чаще всего, становится образ жизни человека и то, что он поздно обращается к врачу", — уточнила Супрун.

Она подчеркнула, что в случае, когда есть семейный врач, его регулярно посещают больные и проходят обследование, он сможет вовремя выявить риски.

"Семейный врач проконсультирует, как постепенно освободиться от вредных привычек, где найти дополнительную помощь и перейти к здоровому образу жизни. Количество визитов к врачу – неограниченно. Профилактические осмотры, которые включены в бесплатные услуги у вашего врача, — это те базовые вещи, которые должен делать каждый в определенном возрасте или при определенных группах риска, чтобы сохранить свое здоровье", — сказала Супрун.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам