Адвокат Трампа рассказал о «беспрецедентной» коррупции в «российском деле»

Один из адвокатов президента США Джей Секулов раскритиковал дело о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году в США, которое ведет специальный прокурор Роберт Мюллер, за «беспрецедентный» уровень коррупции. Об этом Секулов заявил во время интервью на американском телеканале Fox News.

«Глубина коррупции, приведшая к этому расследованию, и которая откровенно продолжает пронизывать это расследование, беспрецедентна», — сказал Секулов.

Адвокат также рассказал, что юридическая команда президента США Дональда Трампа в настоящее время участвует в переговорах со специальным прокурором США Робертом Мюллером о возможной встрече с участием американского лидера и федеральных следователей. Он добавил, что последнее решение по встрече зависит от Трампа.

Секулов выступает против дачи показаний Трампа у Мюллера. По его словам, для такой процедуры в отношении президента США нет «конституционной основы».

Адвокат Трампа также подчеркнул, что «российское дело» Мюллера частично было инициировано из-за «непроверенного и финансируемого национальным комитетом Демократической партии США» так называемого «русского досье» на Трампа Кристофера Стила, а также из-за «политически мотивированных утечек» экс-директора ФБР Джеймса Коми.

Источник: FOXNews
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам