В ВМС Украины признали недостижимость военного паритета с Россией

Украина не способна достичь паритета с Черноморским флотом России, но этого и не требуется для того, чтобы остановить агрессию РФ на море. Об этом говорится в заявлении украинских Военно-морских сил в Facebook. "Мы понимаем, что не достигнем паритета с Черноморским флотом РФ, но этого и не требуется для того, чтобы остановить агрессию России на море.

Для этого необходим небольшой, но эффективный флот. Примерами такого флота являются ВМС Норвегии, Швеции и Израиля", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в Украине строят "сбалансированные ВМС", которые смогут решить поставленные государством задачи.

"На первом этапе это прибрежный флот, на втором москитный, на третьем — сбалансированный. Пополнение корабельного состава возможно как за счет строительства в Украине, так и за счет приобретения кораблей, катеров за рубежом", — отметили в ведомстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам