В Киеве националисты избили адвоката в зале суда

Члены праворадикальной организации С14* избили адвоката Олега Поваляева прямо в зале Апелляционного суда Киева, сообщается на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины.

Инцидент произошел накануне. Отмечается, что на заседании, в котором принимал участие Поваляев, присутствовали несколько человек с националистической символикой. Они вели себя провокационно и пытались сорвать рассмотрение дела.

Поваляев сделал им замечание, после чего двое националистов схватили его за руки, а третий ударил по лицу. После объявления перерыва на выходе из зала суда адвоката встретили около 30 радикалов.

Националисты начали его оскорблять и угрожать ему за то, что он защищал "не того, кого надо". При этом присутствовавшие в здании полицейские никак не реагировали на происходящее.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам