WSJ: власти США начали проверку из-за твита Илона Маска о выкупе акций Tesla

Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала проверку из-за заявления основателя Tesla Илона Маска о планах выкупить с биржи акции компании. Об этом со ссылкой на источники сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, властей интересует, почему Маск сообщил о выводе Tesla с биржи в твиттере, а не в официальном документе в адрес комиссии. Также будет проверено заявление Маска о том, что у него есть финансирование на выкуп акций.

Илон Маск 7 августа написал в твиттере, что планирует сделать Tesla непубличной компанией и готов выкупить с биржи акции по цене 420 долларов, заявив, что у него есть на это деньги. После этого акции Tesla, которые на тот момент торговались на уровне 340 долларов, выросли до 370 долларов.

С учетом 20-процентной доли Маска в Tesla выкуп акций обойдется ему примерно в 66 миллиардов долларов. Эксперты высказали сомнение, что предприниматель располагает этой суммой. Также они отметили, что сообщение о выкупе акций через твиттер может нарушать закон о ценных бумагах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам