Обращение матери Сенцова передали в комиссию по помилованию при президенте России

Обращение матери режиссера Олега Сенцова, продолжающего голодовку в колонии, передано в комиссию по помилованию при президенте РФ, заявила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

Денисова также отметила, что по словам уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, состояние Сенцова «стабильное».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что прошение поступило в администрацию Владимира Путина. «Но пока я не готов вам сказать о какой-либо реакции», — отметил он.

Обращение мамы уже передали в спецкомиссию по помилованию, и я попросила уполномоченного РФ ускорить это дело о помиловании или обмене с учетом критической ситуации.

Олег Сенцов голодает на протяжении 88 дней. Его сестра заявляла, что его состояние «катастрофически плохое». «Написал, что конец близок, и он это не про освобождение», — рассказывала она о письме режиссера из колонии.

ЕСПЧ 25 июля постановил, что режиссера следует перевести в гражданскую больницу, которая находится ближе к месту проживания его семьи. Адвокаты 9 августа попросили уполномоченного России при ЕСПЧ содействовать его транспортировке в больницу в Крыму. Сам Сенцов, по словам сестры, отказывается от этого, так как «просто не переживет этап».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам