Сенцов отказался от госпитализации — омбудсмен РФ

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова позвонила украинской коллеге Людмила Денисова, чтобы поговорить о состоянии здоровья режиссера Олега Сенцова. Об этом в четверг, 9 августа, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека в Facebook.

"Только что мне перезвонила Татьяна Москалькова, которая вновь рассказала о стабильном состоянии Олега и о том, что он сам отказался от своего перевода в городскую больницу в Лабытнанги…. Впрочем я настояла на том, чтобы уполномоченный по правам человека Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Анатолий Сак посетил Олега", — написала Денисова-

Она попросила коллегу из РФ, чтобы представитель аппарата в ЯНАО также подготовил фотографии и видеозапись разговора с Сенцовым, чтобы "убедиться в том, что его состояние действительно стабильное".

Денисова также сообщила, что обращение мамы заключенного уже передано в Спецкомиссию по помилованию. "Я попросила уполномоченного РФ ускорить этот процесс помилования или обмена, учитывая критическую ситуацию", — отметила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам