На Донбассе за неделю зафиксировано более 6,5 тыс. нарушений – Хуг

За минувшую неделю наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине зафиксировали резкое увеличение числа случаев нарушений режима прекращения огня на Донбассе. "За минувшую неделю наблюдатели констатировали увеличение количества таких случаев на 63% — свыше 6,5 тыс. Кроме того, миссия подтвердила 4-кратное увеличение случаев использования тяжелого вооружения, лишь 86 случаев использования реактивных систем залпового огня"…

…сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в четверг в Киеве.

Он также отметил, что за подотчетную неделю возросло и количество тяжелого вооружения, размещенного на Донбассе с нарушением минских соглашений.

"За неделю мы зафиксировали 84 единицы, размещенной с нарушениями: 74 случая на неподконтрольной Киеву территории и 10 на подконтрольной", — рассказал первый замглавы миссии.

А.Хуг вновь призвал стороны соблюдать взятые на себя обязательства, прекратить огонь и обеспечить беспрепятственный доступ наблюдателей СММ ОБСЕ ко всем территориям.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам