Денисова показала фотографии Сенцова в колонии

полномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обнародовала на своей странице в Facebook три фотографии политзаключенного, украинского режиссера Олега Сенцова, заключенного в колонии "Белый медведь" в г.Лабытнанги, присланные российской стороной.

"Только что от уполномоченного РФ поступили фото Олега Сенцова. По информации, которую ей передали, Олег активный, ходит смотреть телевизор, читает книги, пишет что-то время от времени. Все, цитирую, удивляются, как он выдерживает, состояние его удовлетворительное", — прокомментировала Денисова.

Украинский омбудсмен поинтересовалась, можно ли обнародовать фото. Ей ответили, что спрашивали о разрешении сделать фото, "Олег понимает, что люди волнуются о нем".

Людмила Денисова отметила, что получила три фотографии Сенцова.

В свою очередь, адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе поделился в Фейсбуке этим постом омбудсмена и прокомментировал его: "В жизни ещё хуже, уж поверьте".

Накануне Сенцов написал сестре, что "конец близок, и это не про освобождение". Он почти не встает с кровати. После этого Денисова заявила, что Украина готова обсуждать любые условия обмена Сенцова.

14 мая этого года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. Сегодня, 9 августа, продолжается 88-й день его голодовки.

Как сообщалось, сестра Сенцова заявила, что он при смерти, и за ним нужно отправлять медицинский самолет.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам