США разместят элементы ПРО в космосе

США планируют развернуть в околоземном пространстве датчики обнаружения пусков ракет и других элементов систем противоракетной обороны, сообщает Defense News со ссылкой на заявление директора агентства по ПРО генерал-лейтенанта Сэма Гривза, сделанное 8 августа на симпозиуме по космической и противоракетной обороне в Хантсвилле (США).

По словам генерала, американским властям предстоит согласовать требования по процедуре поставок и развитию космических технологий, однако «ключевым фактом является то, что необходимость развертывания датчиков обнаружения пусков в космосе рассматривается всерьез и получает необходимую поддержку».

Министр обороны США Джеймс Мэттис 7 августа заявил, что поддерживает идею формирования Космического командования ВС, поскольку Вашингтону необходимо рассматривать космос в качестве «нового театра военных действий».

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам