Нетаньяху потребовал от ХАМАС полного прекращения огня

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье перед заседанием кабинета безопасности заявил, что будет добиваться от ХАМАС прекращения всякого насилия в отношении Израиля.

"У нас ясное требование — полное прекращение огня", — приводит слова премьера издание "Джерузалем пост".

"К настоящему моменту мы уничтожили сотни военных целей ХАМАС. При каждой серии атак (со стороны ХАМАС — ИФ) армия обороны Израиля взимает с ХАМАС тяжелую плату. Я не буду раскрывать наши оперативные планы, но они готовы", — отметил премьер.

Он пояснил, что задача израильских властей — возвратить безопасность населению юга Израиля и близлежащих районов, и что эта цель будет "выполнена полностью".

Ранее местные СМИ сообщали, что между боевиками движения ХАМАС и Израилем было достигнуто соглашение о временном прекращении боевых действий друг против друга после серьезного обострения обстановки в районе сектора Газа и активного обмена ударами.

Договоренность о перемирии была достигнута при посредничестве Египта и ООН, отмечали СМИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам