Лавров и генсек ООН обсудили урегулирование ситуации в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем урегулирование в Сирии, а также ситуацию вокруг контактов между уполномоченными по правам человека России и Украины, сообщили в понедельник в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Обсуждались перспективы повышения эффективности деятельности ООН, в том числе на направлении предотвращения конфликтов и миротворчества. Состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня ООН с особым акцентом на проблематику сирийского урегулирования. Общим мнением было то, что прогресс в разрешении кризисов находится в прямой зависимости от готовности государств-членов ООН предпринимать коллективные усилия на основе международного права, целей и принципов Устава ООН", — говорится в сообщении МИД.

"По его просьбе генсекретарь был проинформирован о ситуации вокруг контактов между уполномоченными по правам человека России и Украины", — отметили в российском МИД.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам