Джордж Мартин объяснил убийства героев "Игры престолов"

Американский писатель Джордж Мартин, который является автором фэнтезийной саги "Песнь льда и пламени", положенной в основу сериала "Игра престолов", объяснил многочисленные убийства героев. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на Facebook-канале PBS.

По словам писателя, убийство ключевых персонажей связано с его любовью к книгам Джона Толкина, написавшего "Властелина колец". В частности, Мартин припомнил смерть Гендальфа.

"Я не могу объяснить воздействие, которое это оказало на меня в 13 лет. Нельзя убивать Гэндальфа! Конан же не умер в книгах про Конана. Толкин нарушил это правило. И за это я всегда буду его любить", — заявил он.

Также писатель добавил, что после смерти Гендальфа напряжение в трилогии возрастает "в тысячу раз", поскольку читатель осознает, что следующим погибнуть может кто угодно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам