В Киеве закрыли 25 точек продажи шаурмы

Специалисты Госпродпотребслужбы Киева приостановили работу 25 точек продажи шаурмы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Вспышка локализована, работу поставщиков и реализаторов готовой продукции прекращено. Новых случаев не зарегистрировано", — отмечается в сообщении.

По результатам проведенного обследования на объектах выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов, в связи с чем открыто уголовное производство согласно части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины. Также принято Решение о временном прекращении производства и/или обращения пищевых продуктов цеха по изготовлению мясных изделий и составлен Протокол на сумму шести необлагаемых минимумов.

Точки продажи шаурмы, которая повлекла массовое отравление людей – демонтированы.

С целью недопущения острых инфекционных заболеваний продолжаются комиссионные обследования мест торговли уличной едой.

В общем столичной Госпродпотребслужбой обследовано — 59 объектов, открыто уголовное дело, приостановлена работа 25 объектов совместно с Национальной полицией, выданы предписания об устранении нарушений.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам