Украина готова помиловать 11 россиян – Геращенко

Украинская сторона готова помиловать 11 осужденных граждан РФ, которые обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть их на территорию России в обмен на украинских политзаключенных. Об этом в четверг, 16 августа, заявила представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Мы направим представителям РФ в ТКГ информацию о заявлениях преступников и террористов — граждан РФ, выразивших желание вернуться в Россию и написали соответствующие прошения на (имя) своего президента Путина. Украинская сторона, наш президент готов помиловать российских диверсантов и воров в обмен на освобождение наших политзаключенных", — отметила Геращенко.

Она напомнила, что уже 11 россиян, осужденных в Украине, написали заявления Путину. Геращенко отметила, что со стороны РФ пока нет ответа на инициативу передать россиян, отбывающих наказание в Украине за преступления против государства, а также по украинской инициативе провести встречи омбудсменом в Минске 21-22 августа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам