Порошенко и Меркель решили, что Сенцова нужно немедленно освободить

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель особое внимание уделил вопросу освобождения украинских заложников, в частности необходимости немедленного освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, голодающего в российской колонии уже 95 дней.

"Особое внимание Петр Порошенко уделил вопросу освобождения украинских заложников и политических заключенных, незаконно содержащихся на временно оккупированных территориях и в России, в частности, необходимости немедленного освобождения украинского режиссера Олега Сенцова", — сообщает сайт президента Украины.

Президент Украины и канцлер Германии также обсудили вопросы безопасности, связанные со строительством "Северного потока-2"

П.Порошенко и А. Меркель обсудили ситуацию на Донбассе и дальнейшие миротвочерские усилия для обеспечения прогресса в мирном урегулировании на востоке Украины.

Собеседники скоординировали позиции в преддверии встречи канцлера ФРГ и президента Российской Федерации Владимира Путина.

П.Порошенко и А.Меркель согласовали график последующих контактов в рамках дальнейшего развития двустороннего диалога.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам