Вопрос недопуска украинцев в Израиль обсудят на консульских консультациях в Иерусалиме

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с министром по вопросам охраны окружающей природной среды Израиля, министром по делам Иерусалима и еврейского наследия Зеэвом Элькиным случаи недопуска граждан Украины в Израиль, стороны договорились провести в Иерусалиме консульские консультации.

Как сообщает в пятницу пресс-служба МИД Украины, во время встречи, которая состоялась 16 августа, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.

"С целью решения вопроса о недопуске значительного количества украинских граждан на территорию Израиля в аэропорту "Бен-Гурион" стороны приняли решение в ближайшее время провести в г.Иерусалиме консульские консультации", — сказано в сообщении.

В контексте торгово-экономического сотрудничества была отмечена приоритетность подписания до конца текущего года соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем.

Министры также обсудили перспективы ратификации Верховной Радой Украины соглашения между Украиной и Израилем о социальном обеспечении, подписанного 28 сентября 2012 года в Нью-Йорке (США).

П.Климкин также отметил весомый личный вклад в укрепление межгосударственных украинско-израильских отношений посла Израиля в Украине Элиава Белоцерковского, который вскоре завершит свою дипломатическую миссию в Украине.

Как сообщалось, 14 августа президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с З.Элькиным призвал разрешить существующие сложности с допуском на израильскую территорию украинских граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам