Трамп назвал маккартизмом проводимое в США расследование вмешательства в выборы

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование спецпрокурором Робертом Мюллером приписываемого РФ вмешательства в президентские выборы является "маккартизмом в худшем виде". Об этом американский лидер написал в Twitter в воскресенье.

"Сколько судеб было загублено на пустом месте — маккартизм в худшем виде. А Мюллер и его шайка демократов отказываются изучать настоящие преступления на другой стороне — СМИ еще хуже!" — заявил американский лидер. "Изучите поздний период Джозефа Маккарти, потому что сейчас на фоне Мюллера и его шайки Маккарти выглядит как ребенок! Охота на ведьм!" — возмутился Трамп.

Маккартизм — американское политическое течение, направленное против левых и либеральных деятелей и организаций в США, "охота на ведьм". Свое название течение получило от фамилии сенатора Джозефа Маккарти, который в 1950-1954 годах возглавлял кампанию по борьбе с "внедрением коммунистов" в государственные органы.

Спецпрокурор Роберт Мюллер в мае 2017 года приступил к расследованию приписываемого России вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году и якобы имевшего место сговора между помощниками Трампа и Москвой. Президент США и лица из его окружения неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам