Представитель Эрдогана назвал стрельбу возле посольства США попыткой создать хаос

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын назвал инцидент со стрельбой возле посольства США в Анкаре явной попыткой создать хаос.

"Мы осуждаем нападение, совершенное на посольство США. Оно является откровенной попыткой посеять хаос", — написал он в понедельник на своей странице в Twitter.

По словам Калына, "Турция является безопасной страной, а все иностранные миссии находятся под охраной". Он подчеркнул, что по факту нападения начато расследование.

Пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик ранее назвал инцидент возле посольства США провокацией.

По данным телеканала CNN Turk, в понедельник неизвестные, проезжая мимо американского посольства на белом автомобиле, произвели шесть выстрелов и скрылись. Три пули попали в будку охраны. Инцидент, как отмечает Hurriyet, произошел на фоне серьезного ухудшения отношений между Турцией и США, который произошел из-за отказа турецких властей выпустить на свободу американского пастора Эндрю Брансона, подозреваемого в причастности к террористической организации, а также на фоне взаимного повышения пошлин на различные группы товаров.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам