У Меркель озвучили одну из ее договоренностей с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин по итогам переговоров приняли решение готовиться к возможной встрече по вопросу Сирии при участии ФРГ, Франции, Турции и РФ. Это подтвердил официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт, сообщает Укринформ.

"Это на самом деле было темой переговоров с Путиным в Мезеберге. Было принято решение подготовиться к такой возможной встрече. Но назвать сроки такой встречи я не могу", — сказал Зайберт.

Канцлер, по словам ее пресс-секретаря, сказала, что "могло бы быть целесообразным, если бы Германия, Франция, Турция и Россия также обменялись бы мнениями. Это должно быть хорошо подготовлено. "Следующим шагом" является подготовка встречи внешнеполитических советников и экспертов, уточнил Зайберт.

Что касается предложения Путина Германии поучаствовать в восстановлении отбитых у оппозиции правительственными войсками районов, то "для федерального правительства сейчас совершенно не время заниматься этими вопросами". В настоящее время, подчеркнул Зайберт, когда наблюдается возобновление боевых действий, риск настоящей гуманитарной катастрофы в Идлибе, надо добиваться мира, политического решения конфликта.

Напомним, встреча Ангелы Меркель и Владимира Путина прошла в Германии 18 августа.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам