ДНР: Киев не захватывал подконтрольную республике территорию

Оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергает информацию о продвижении украинских силовиков вблизи подконтрольной ополченцам Горловки, поселок Шумы, о взятии которого заявили в Киеве, и ранее был подконтролен властям Украины.

Ранее депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что под контроль Киева перешли поселок Шумы и дачный массив поселка Шахты 6/7.

"Поселок Шумы и так все время был под контролем Украины. Дачные поселки – не могу сказать, может они их тоже до этого контролировали", — заявил Басурин.

При этом он отметил, что исключать продвижение украинских силовиков вглубь нейтральной зоны нельзя. "Нельзя категорически утверждать, что этого нет. Я могу категорически заявить другое. Зону ответственности, в которой находимся мы, они не захватывали. А многие населенные пункты, которые они называют в заявлениях – это те, которые они же и контролировали", — добавил Басурин.

По его словам, заявления о продвижении силовиков в Донбассе делаются для поднятия боевого духа украинских силовиков.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам