Не стоит смешивать спиртное и энергетики

Как передает "Российская газета", биологи из США, Великобритании и Бразилии исследовали, как влияют этанол и таурин (компонент энергетических напитков) на тело. Был проведен эксперимент с рыбками Данио-рерио. Рыб поместили в различные аквариумы — с обычной водой и смесью из воды, таурина и этилового спирта.

У рыб во втором аквариуме были выявлены признаки снижения социальной активности и резкое ослабление реакции на хищников. По словам медиков, у людей тоже может притупляться чувство страха. Как результат, люди будут совершать рискованные поступки и принимать необдуманные решения.

Также эксперты говорят: при сочетании спиртного и энергетика люди неадекватно оценивают степень своего опьянения. Дело в том, что энергетик производит бодрящий эффект. Некоторые, показали многочисленные исследования, даже садятся за руль, считая себя трезвыми.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам