Facebook работает над ускорением МРТ в 10 раз

Лаборатория искусственного интеллекта Facebook вместе с Университетом Нью-Йорка разрабатывает нейросеть, которая позволит повысить скорость магнитно-резонансной томографии в 10 раз.

Об этом пишет Business Insider.

МРТ — длительный процесс, который обычно занимает около 30 минут. В течение этого времени пациент находится в тесной трубе. С помощью искусственного интеллекта, который учился на 3 млн анонимных изображениях МРТ и 10 тысячах исследований с вынесенными диагнозами, Facebook намерена существенно сократить время на томографию, изучая только конкретные участки тела.

"Используя ШИ, мы сможем захватить меньше данных и, следовательно, проводить сканирование быстрее, сохраняя или даже увеличивая базу МРТ-изображений. Задача состоит в том, чтобы научить искусственные нейронные сети распознавать базовую структуру изображений, чтобы заполнять пробелы, возникающие при ускоренном сканировании . наш метод похож на то, как люди обрабатывают сенсорную информацию. Когда мы смотрим на объект, наш мозг часто получают неполную картину — как в случае с размытыми или тускло освещенными предметами. Нам нужно превратить эти данные в ко исну для медицины информации ".

Напомним, ученые обнаружили пользу от ежедневного употребления яиц. Чтобы они начали положительно действовать на организм, нужно употреблять по два яйца в день.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как правильно похудеть и чем опасен лишний вес. Советы Супрун.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам