Позиции Украины и США по противодействию "Северному потоку-2" совпадают – посол

Украина и США едины во мнении относительно политической направленности проекта "Северный поток-2" и необходимости противодействия его реализации, заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

"По "Северному потоку-2" наши позиции с США совпадают очень четко. И мы против этого проекта с той позиции, что он не является экономическим, а является чисто политическим. Мы понимаем, о чем идет речь: обойти Украину, чтобы развязать руки для дальнейших шагов агрессии… Такое же понимание есть и в США", — сказал В.Чалый на брифинге во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что президент США Дональд Трамп дал поручение всем органам власти противодействовать реализации этого проекта. .

"Думаю, что в ближайшее время будем видеть серьезную борьбу политическую, геополитическую, вокруг этого проекта", — сказал В.Чалый.

Также посол обратил внимание на то, что у Украины должна был четкая однозначная позиция по данному вопросу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам