Путин учредил медаль "За строительство Крымского моста"

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении памятной медали "За строительство Крымского моста". Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с документом, в 2018 году из резервного фонда президента на изготовление медалей, капсул для них, футляров, бланков, грамот и папок к ним Минтрансу будет выделено 27,8 млн рублей. Изготовление наград в 2018 году будет ФГУП Центр "Русские ремесла" Управделами президента РФ.

Памятная медаль "За строительство Крымского моста" будет вручаться гражданам РФ и российским организациям, иностранным гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в строительство Крымского моста, в том числе в проведение работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию и иных работ, связанных с сооружением Крымского моста. Вручение медали будет производиться от имени президента РФ.

Медаль "За строительство Крымского моста" будет изготавливаться из медно-никелевого сплава и иметь форму круга диаметром 60 мм. Толщина медали — 5 мм. Края медали окаймлены выпуклым бортиком шириной 1,7 мм. Па лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролетами, под ним, на фоне покрытого эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, — карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста, соединяющего полуостров Крым и Краснодарский край. Вверху по окружности на медаль наносится надпись: "От президента Российской Федерации". Медаль упаковывается в прозрачную капсулу. Капсула помещается в выполненный из дерева футляр с ложементом.

Движение по автодорожной части Крымского моста было открыто 15 мая. Участие в церемонии принял Владимир Путин.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам