Ключ от мира для Украины находится в Кремле — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что установление мира в Украине зависит от РФ. "Ключ от мира находится не в Киеве, не в Вашингтоне и не в Брюсселе. Ключ от мира находится в Кремле", — заявил П.Порошенко на форуме ветеранов в Киеве в среду. По словам главы украинского государства, если кто-то будет навязывать Украине "российские кабальные условия, я хочу заявить, что не только для президента, а для всей украинской нации этот путь категорически неприемлем, поскольку это путь не к миру".

"Посмотрите на Абхазию, посмотрите на Осетию, посмотрите на все оккупированные земли, посмотрите, как там живут люди – это то, что предлагает Россия жителям оккупированных земель. Украинцы никогда не согласятся на это", — сказал он.

П.Порошенко также отметил, что украинский народ является "гарантией того, что реванша не будет и не будет возвращения в Российскую империю".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам